28 февраля 2019 года в МБОУ «Гимназия №4» г. Чебоксары прошел городской конкурс-викторина «Знатоки родного языка» для учащихся 5-8 классов.

Мероприятие проводилось в соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2018-2019 учебный год, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации, а также на основании приказа Центра мониторинга и развития образования г. Чебоксары от 22.02.2019 г. № 29.

Обучающиеся гимназии отвечали на вопросы по русскому и чувашскому языкам. Ребята вспомнили пословицы и поговорки, фразеологические обороты, диалектизмы, отгадывали загадки, ребусы.

Результаты конкурса-викторины «Знатоки родного языка»

Фамилии, имена победителей:

1. Григорьева Ксения, 7 б

Фамилии, имена призеров:

1. Архипова Ольга, 7 б

2. Яковлева Арина, 7 б

3. Семенов Евгений, 6 б

Поздравляем и учителей, Смотрину Елену Николаевну, учителя русского языка и литературы, и Кудряшову Татьяну Михайловну, учителя чувашского языка, подготовивших победителей и призеров викторины.