Обучающиеся гимназии - победители и призеры очного тура городской научно-практической конференции «Открытия юных- 2019»

Победители и призеры очного тура школьного этапа городской научно-практической конференции «Открытия юных- 2019» в начале марта приняли участие в ежегодной городской научно-практической конференции «Открытия юных – 2019» в МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары.

Городская научно-практическая конференция обучающихся «Открытия юных» проводится в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы.

В этом году в очном туре городской конференции «Открытия юных» приняли участие 8 обучающихся 6,7,8,9 классов гимназии №4 с семью работами по трем направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество» в пяти секциях «Науки о Земле», «Медицина и здоровье», «Народная культура (фольклористика и этнография), «Языкознание (русский язык)», «История».

1

Жюри по достоинству оценило глубину, самостоятельность мышления и выводов, раскрытие темы, исследовательский характер работ и культуру выступления гимназистов: из семи представленных работ шесть стали победителями и призерами очного тура городской НПК. Это стало возможным благодаря целенаправленной работе обучающихся, их научных руководителей и участию в школьном этапе городской НПК.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОЧНОГО ТУРА ГОРОДСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ОТКРЫТИЯ ЮНЫХ-2019»

ИВАНОВ ВАДИМ – 7В КЛАСС – ПОБЕДИТЕЛЬ (1 МЕСТО)

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: АРТЕМЬЕВ В.А.

ШМАКОВА ДАРЬЯ – 7В КЛАСС – ПОБЕДИТЕЛЬ (1 МЕСТО)

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: СПИРИНА Т.Г.

МОИСЕЕВ МАКСИМ – 6Б КЛАСС (2 МЕСТО)

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: ПЕТРИКОВА Л.И.

НИКОЛАЕВ ВЛАДИМИР, НИКОЛАЕВА МАРИЯ – 6А КЛАСС (3МЕСТО)

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: ПЕТРИКОВА Л.И.

МОИСЕЕВ АРТЕМ – 7А КЛАСС (3 МЕСТО)

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: КУДРЯШОВА Т.М.

КЛЕМЕНТЬЕВА УЛЬЯНА – 8Б КЛАСС

(3 МЕСТО)

НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ: ЛЕВОЧКИНА Ю.А., САЛМИНА И.В.